TopTeamNaTour 2000
Home ] Nach oben ] Pruchten 1973 ] Freiberg 1975 ] Panschwitz 1976 ] Moskau 1976 ] Neuruppin 1977 ] Neuruppin 1978 ] Torgelow 1979 ] Torgelow 1980 (1) ] Torgelow 1980 (2) ] Torgelow 1981 ] 1987 ] Pockau 1988 ] Mönchengladbach 1991 ] Margrethausen 1991 ] Oberoderwitz 1992 ] Güntersberge 1992 ] Frauenstein 1994 ] Seifhennersdorf 1994 ] Tabaluga und Lilli 1994 ] Winterferien 1995 ] Seifhennersdorf 1995 ] Herbstferien 1996 ] Bilder 96 / 97 ] Seifhennersdorf 1998 ] Herbstferien 1998 ] Seifhennersdorf 1999 ] Herbstferien 1999 ] [ TopTeamNaTour 2000 ] Herbstferien 2000 ] Osterferien 2001 ] Seifhennersdorf 2001 ] Bielatal 2002 ] Seifhennersdorf 2002 ] Herbstferien 2002 ] Seifhennersdorf 2003 ] Herbstferien 2003 ] Seifhennersdorf 2004 ] Frauenstein 2004 ] Seifhennersdorf 2005 ] Seifhennersdorf 2006 ] Herbsttreffen 2006 ] Seifhennersdorf 2007 ] Torgelow 2007 ] Seifhennersdorf 2008 ] Weißwasser 2008 ] Seifhennersdorf 2009 ] Grünheide 2009 ] Verspielt 2010 ] Sommerferien 2010 ] Sommerferien 2011 ] Herbsttreffen 2011 ] Osterferien 2012 ] Sommerferien 2012 ] Sommerferien 2013 ] Herbsttreffen 2013 ] Osterferien 2014 ] Sommerferien 2014 ] Herbsttreffen 2014 ]

 

Seifhennersdorf 12.08. - 22.08.2000

mit diesem Ferienlager haben wir am Bundeswettbewerb TopTeamNaTour teilgenommen
und den zweiten Preis gewonnen

TopTeamNaTour
08.08. Vorbereitungen
12.08. Anreisetag
13.08.2000
14.08.2000
15.08.2000
16.08.2000
17.08.2000
18.08.2000
19.08.2000
19.08.2000 Essen
20.08.2000 WC und Umwelt
20.08.2000
21.08.2000
22.08.2000
Videos
Bericht von Ina


Programm

Sa 12.08.2000 12:30 Treffen in Dresden (hinter dem Hauptbahnhof Winckelmannstr.)
13:00 Busabfahrt (Abfahrtsort Freital entfällt)
ca. 15:00 Ankunft im Querxenland
n: Bungalows einrichten, Spiele im Freien
20:00 Teamleiterberatung
So 13.08.2000 10:00 "Die kaputte Zeitmaschine" Thema des Ferienlagers als Theaterstück
n: Baden (alle)
19:30-22:00 Musik aus "Geröllheimers Steinplattenschrank" (Disko)
Mo 14.08.2000 09:30 Steinzeitolympiade (f)
n: Baden (f)
a: TIME "Schooldreams" (Musical)
Di 15.08.2000 v: Stempeljagd in Seifhennersdorf, Dörfli (einkaufen im Ort) (alle)
n: Baden (f)
a: Sauna (f), TIME "Baby, komm tanz mit mir" (die 60er Jahre Revue) (f)
Mi 16.08.2000 ab 09:00 "Die Wege des Robin Hood" (Wettbewerb)
Mittagessen am Grill, Geländespiel (alle), Baden (f)
19:30-22:00 Räuberparty mit Auswertung von Steinzeitolympiade und Geländespiel
Do 17.08.2000 v: Hygiene Game (Zimmer in Ordnung bringen), Sportplatz (Basketball, Tennis, ...)
n: Baden (f), Sauna (f)
a: Seidenmalen, Gipsbilder malen, Billard, Computerkabinett im Freizeitzentrum
Fr 18.08.2000 v: Radio Querxenland, Videointerviews, Baden (f)
n: Wasserschlacht, Baden (f)
a: Verpflegungsbeutel, Abendspaziergang zur Sommerrodelbahn, Nachtrodeln
22:00 Rückfahrt mit Bus
Sa 19.08.2000 v: Baden (f), Sportplatz (Volleyball)
n: Baden (f)
19:30-21:00 "Willkommen im Spielcasino"
So 20.08.2000 11:00 Seidenmalen, Gipsbilder malen, Billard, Computerkabinett im Freizeitzentrum
n: Papiertürme bauen, Fallschirmspiele, Baden (f)
a: Kino "Men in Black"
Mo 21.08.2000 v: Koffer packen, "Urlaubsthermometer" ausfüllen
n: Aufräumen, Packen, Freizeit, Sauna (f), Bad hat heute geschlossen
19:30-23:00 Talenteshow, Intergalaktische Party (Disko)
Di 22.08.2000 6:30 wecken, packen, kehren, 7:30 Frühstück, Bettwäscheabgabe
10:00 Bus Abfahrt
ca. 12:00 Ankunft in Dresden (hinter dem Hauptbahnhof)

Teilnehmerliste


Zurück ] Home ] Weiter ] [ alle Ferienlager seit 1991 ] [ Betreuer Erfahrung ]

© Lutz Elßner ° elssner@interdev.de